Обзор Casio GA-110GB-1AER

Смотрите вариант чем подчеркнуть свой неповторимый стиль? В этом случае часы protrek то что вам требуется. Стильные импозантные часы выделят из общей массы.

Есть песни, мотив которых забывается через 5 минут после прослушивания. Есть хиты, которые назойливо звучат из каждого динамика, но через месяц сдают свои позиции и навечно уходят на свалку истории. А есть истинные шедевры, которые не теряют привлекательности и актуальности, даже спустя столетия. То же самое можно сказать и о часах.

Есть посреди их такие модели и коллекции, о которых охото придумывать баллады и слагать легенды. А кто еще не додумался, чему посвящен весь этот пафос, подсказываю – G-Shock. Поистине – сказка во языцех часовой промышленности. И сейчас мы с наслаждением побеседуем об одном из представителей этой знаменитой линейки – Casio GA-110GB-1AER.

Дизайн

Естественно, о ходиках такового типа обычно так не молвят, но они просто роскошны! Ни больше, ни меньше. А все благодаря сочетанию темной и золотой красок, которые были применены для этой модели. В остальном же – пред нами обычные джишоковские «фишки» — брутальный дизайн, рельефные корпус и ремешок, большие нажимные кнопки, безель со обилием деталей, и, конечно, фирменная надпись «G-Shock Protection».

Весь устройство выполнен из полимера, кроме задней крышки и застежки-пряжки. Они изготовлены из нержавеющей стали. Ремешок оснащен 2-мя рядами отверстий, что присваивает всей наружности часов дополнительную внушительность.

Характеристики: ширина 50 мм, толщина 16,9 мм, высота 55 мм, вес 70 г. Таковой устройство является очень броским акцентом, не увидеть его на руке просто нереально. И все таки, от него придется отрешиться деловому мужчине – очень уж кричащая деталь для кабинета либо деловой встречи. А вот отправиться за город либо проехаться на возлюбленном байке с таким украшением на запястье – милое дело. Роскошный девайс для роскошного досуга – почем бы и нет?

Циферблат

Конкретно тут сосредоточена вся масса золотых деталей, оторвать взор от которых просто нереально. Пред нами – фантазии на тему стим-панка с открытыми шестеренками и большой шкалой в районе 9-часовой отметки. К слову, эта модель вооружена двойной индикацией – и аналоговой, и электрической. При всем этом, данные 2-ой распределены по всему монитору, а не сосредоточены в некий одной его части, как это нередко бывает в других представителях Casio.

Весь экран поделен на три неравных сектора. В верхнем в режиме ожидания отобраается денек недели, в нижнем – время и секунды. По периметру циферблата размещены золотистые метки, числа для аналоговой индикации отсутствуют вообщем. Защищает монитор надежное минеральное стекло, устойчивее к механическим повреждениям.

Единственный минус, который можно отметить тут – это стрелки. Они также выполнены в золоте с темными кончиками, и на фоне изобилующего деталями экрана немного теряются. Но при всех плюсах девайса эта мелочь просто пропадает.

Функции и другие особенности

Прямо на циферблате мы можем узреть один из основных плюсов наших ходиков – водозащита в 200 м. Это означает, что таковой устройство может не просто служить для вас верой и правдой, он может служить для вас всюду – и на суше, и на море.

Посреди функций необходимо отметить:

  • секундомер с точностью до 0,001 секунды и припасом хода на 100 часов;
  • автоматический календарь, который учитывает все особенности, включая високосные годы;
  • двойной формат отображения времени – 12-ти и 24-часовой;
  • таймер оборотного отсчета;
  • мировое время;
  • 5 будильников;
  • сигнал начала каждого часа;
  • синхронизация электрической и аналоговой индикации.

Не стоит также забывать, что пред нами джишоки, а означает идет речь о феноменальной противоударности. Также находится светодиодная подсветка, которую можно активировать без помощи других нажатием кнопки, либо же настроить на автоматическую активацию – она будет срабатывать от поворота руки в сторону лица.

Что ж, японская компания Casio не перестает поражать нас необычными, уникальными и внезапными решениями. И в очередной раз показала, что роскошь – понятие растяжимое.